শনিবার, ০৫ Jul ২০২৫, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় ফল উৎসব, কৃষক বাজার  ও শিশু পার্কের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সুমনের সদস্য সচিব পদ স্থগিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁদাবাজ দখলবাজ এবং দুর্নীতিবাজ মুক্ত মেহেন্দিগঞ্জ গড়তে চাই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন
করোনায় বরিশাল বিভাগে মৃতের সংখ্যা শতাধিক ছাড়ালো, শনাক্ত ৫২০২

করোনায় বরিশাল বিভাগে মৃতের সংখ্যা শতাধিক ছাড়ালো, শনাক্ত ৫২০২

Sharing is caring!

বরিশাল বিভাগের ৬ জেলায় এ পর্যন্ত মোট ৫ হাজার ২০২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ। এছাড়া এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৭৯০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে মোট ১০৩ জনের।

বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের কার্যালয় সূত্রে জানাগেছে, গত ২৪ ঘন্টায় ভোলা ব্যতিত বরিশাল বিভাগের ৫ জেলায় ১৩০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। আর গেলো ২৪ ঘন্টায় বিভাগের ৬ জেলায় ৮৫ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন।

পাশাপাশি সর্বোশেষ তথ্যানুযায়ী, সম্প্রতি মৃত্যুবরণ করা বরগুনার আমতলী উপজেলার মোঃ শাহ আলমগীর তালুকদার (৭৪), বরিশালের গৌরনদীর গনেশ কর্মকার (৫৫), উজিরপুরের হান্নান খান (৫৫) ও পটুয়াখালী সদরের নিতাই চন্দ্র পাল (৬০) এর রিপোর্টে করোনা পজেটিভ পাওয়া গেছে।

এদিকে করোনার সংক্রমন প্রতিরোধে বিদেশী নাগরিকসহ ভিন্ন জেলা (সংক্রমিত) থেকে আগত ব্যক্তিদের কোয়ারেন্টিনে রাখার কার্যক্রম চলমান রয়েছে। ফলে গত ১০ মার্চ থেকে এ পর্যন্ত বরিশাল সিটি করপোরেশনসহ বিভাগের ৬ জেলায় মোট ২৬ হাজার ৯৩০ শত জনকে কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়। যারমধ্যে হোম কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয় ২২ হাজার ১৮০ জনকে, আর এরমধ্যে ১৯ হাজার ১৬০ জনকে হোম কোয়ারেন্টিন থেকে ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে। এছাড়া বিভাগের বিভিন্ন জেলায় হাসপাতালে (প্রতিষ্ঠানিক) কোয়ারেন্টিনে ৪ হাজার ৭৫০ জন রয়েছেন এবং এ পর্যন্ত ২ হাজার ৯৭৪ জনকে ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে।

এরবাহিরে শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ বিভাগের বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালে আইসোলেশনে চিকিৎসা প্রাপ্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ৮৫৬ জন এবং এরইমধ্যে ১ হাজার ৪০৭ জনকে ছাড়পত্রও দেয়া হয়েছে। এছাড়া শুধুমাত্র বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে আইসোলেশন ও করোনা ওয়ার্ডে মোট ১৫৩ জনের মৃত্যু হয়েছে এ পর্যন্ত। যারমধ্যে ৫৮ জন করোনা পজেটিভ রোগী ও বাকীরা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন। এদিকে বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডাঃ বাসুদেব কুমার দাস জানিয়েছেন, বিভাগে প্রথম গত ৯ মার্চ পটুয়াখালীর দশমিনায় করোনায় আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত হয়।

১০ মার্চ থেকে সংক্রমনের তালিকা খোলো বিভাগীয় স্বাস্থ্য দফতর। সেই হিসেব অনুযায়ী ১৩৬ দিনে বরিশাল জেলায় ২ হাজার ২৪২ জন, পটুয়াখালীতে ৯২৯, ভোলায় ৪৭৭, পিরোজপুরে ৫৯৭, বরগুনায় ৫৪৩ ও ঝালকাঠিতে ৪১৪ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। যারমধ্যে গোটা বিভাগে ২ হাজার ৭৯০ জন করোনা পজেটিভ রোগী সুস্থ্য হয়েছেন।

যাদের এরইমধ্যে ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে। এছাড়া মৃত্যু হওয়া করোনা পজেটিভ ১০৩ জনের মধ্যে বরিশাল নগরসহ জেলায় সর্বোচ্চ ৩৯ জন, এরপর পটুয়াখালীতে ২৭ জন, ঝালকাঠিতে ১২ জন, বরগুনায় ১২, পিরোজপুরে ৮ জন ও ভোলায় ৫ জন রয়েছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD